Circuito de triatlón escolar
2013 no puedes faltar
Del 27 de abril al 23 de junio de 2013
Federación Madrileña de Triatlón

 

Ranking cadetes femenino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
TRES PRUEBAS
1 MARTÍN FLORES ESTHER  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 7
2 VIDAL GARGALLO CLAUDIA CLUB TRIATLÓN LAS ROZAS 8
3 CARBONERO HERRERA VERÓNICA TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 8
DOS PRUEBAS
4 SANTAMARIA SURROCA CECILIA EL CID CLUB TRIATLÓN 0
5 MARTÍNEZ LAGUNA SARA C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 2
UNA PRUEBA
6 SALAFRANCA LE TOULOUZAN NATALIA CLUB TRIATLÓN LAS ROZAS 5
7 MARTÍNEZ LÓPEZ-MANZANARES MARINA KALAMOS 6
 

 

Ranking cadetes Masculino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
TRES PRUEBAS
1 BONILLA JIMÉNEZ JAIME C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 2
2 HERNÁNDEZ LLEÓ JOSÉ ÁNGEL C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 4
3 SÁNCHEZ CAMPILLO JUAN ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS 9
4 FINOQUIO GARCÍA JUAN CARLOS ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS 11
5 MUÑOZ MOYANO FERNANDO INDEPENDIENTE 21
6 HITOS CAMERO JOSÉ MANUEL C.T. LAS AMÉRICAS FORUS PARLA 25
7 BLANCO ALBENDEA FERNANDO KALAMOS 31
DOS PRUEBAS
8 ALIX DE LA MATA JOSÉ ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS 3
9 NAVALPOTRO ADRIÁN C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 12
10 CABALLERO GARCÍA RUBÉN TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 14
11 ALMEDRAL GARCÍA PABLO TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 16
12 DE LA PEÑA TOLEDO JUAN CLUB TRIATLÓN LAS ROZAS 18
13 BATCKELA CRISTIAN C.D.E. TRIATLONCIEM 24
14 RUEDA DE LA TORRE SERGIO C.T. LAS AMÉRICAS FORUS PARLA 23
UNA PRUEBA
15 CLAVERÍA GUERRA RICARDO TRIATLÓN CLAVERIA MÓSTOLES 5
16 FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ CÉSAR C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 5
17 DE DIEGO LÓPEZ ALVAR JULAN C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 7
18 PEREIRA GARCÍA RUBÉN TRIATLÓN CLAVERIA MÓSTOLES 8
19 VELASCO JAVIER INDEPENDIENTE 9
20 DIAGO DE AGUILAR LUIS C.D.E. TRIATLONCIEM 13
 

 

Ranking infantil femenino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
CINCO PRUEBAS
1 ÁLVAREZ GÓMEZ TANIA ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS 0
2 SANTAMARÍA SURROCA INÉS EL CID CLUB TRIATLÓN 10
3 CARRERO VÁZQUEZ IRENE C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 16
4 VALVERDE MINGO LAURA TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 30
CUATRO PRUEBAS
5 SALAFRANCA LE TOULOUZAN LUCÍA CLUB TRIATLÓN LAS ROZAS 9
6 FERNÁNDEZ MORENO MARTA TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 17
7 BONILLA JIMÉNEZ ALMUDENA C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 24
TRES PRUEBAS
8 ENCINAS RODRÍGUEZ SARA TRIALCORCÓN-VILLALKOR 21
DOS PRUEBAS
9 HERNÁNDEZ LLEÓ SONIA C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 9
UNA PRUEBA
10 RODRÍGUEZ SALINAS LAURA TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 5

 

Ranking infantil masculino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
CINCO PRUEBAS
1 COLORADO ÁLVAREZ SERGIO C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 8
2 VELASCO GARCÍA VÍCTOR ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS 10
3 BRAVO VIVAS IVÁN TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 16
4 ALBITOS GÓMEZ DANIEL TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 19
5 HERRERO BRAVO ALEJANDRO A.D. SAMBURIEL 20
6 CABELLOS ROJAS ADRIÁN C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 22
7 MUÑOZ GALLEGO PABLO TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 31
8 SANTOS GONZÁLEZ DE ALEDO JESÚS BICICLETAS MORENITO 39
9 PEREÑÍGUEZ PASCUAL ANTONIO MARLINS TRIATLÓN MADRID 49
10 DE LA PEÑA CALLEJA JAVIER C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 53
CUATRO PRUEBAS
11 MURILLO FERNÁNDEZ ADRIÁN TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 38
12 MARTÍN SILVA CÉSAR TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 51
DOS PRUEBAS
13 VELASCO NIKO ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS 4
14 SÁNCHEZ DE MOVELLÁN NICOLÁS CLUB TRIATLÓN LAS ROZAS 22
15 HIDALGO FILLOLA RAÚL INDEPENDIENTE 22
16 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ DANIEL TRIALCORCÓN-VILLALKOR 30
UNA PRUEBA
17 GARCÍA MARTOS DAVID MARLINS TRIATLÓN MADRID 8
18 SÁNCHEZ SÁNCHEZ SERGIO MARLINS TRIATLÓN MADRID 11
19 GARCÍA DE LA FUENTE MIGUEL A.D. SAMBURIEL 11
20 SILVA DOMINGOS PEDRO HEN. AGUAVERDE 12
21 SANZ MARTÍN MOISÉS TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 12
22 LLORCA BARTOLOMÉ ROBERTO TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 14
23 NEVADO FABIÁN MANUEL TRIATLÓN CLAVERÍA 15
24 CASADO GONZÁLEZ MARIO TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 16
25 MELEIRO LLOMBART DANIEL INDEPENDIENTE 16
 

 

Ranking alevín femenino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
CINCO PRUEBAS
1 WRUSZAK ALEKSANDRA C.D.E. TRIATLONCIEM 5
2 LORENTE INSÚA ANDREA C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 10
3 FERNÁNDEZ SAN JOSÉ LUCÍA C.D.E. TRIATLONCIEM 17
4 GARCÍA BAHÓN ANA TERESA C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 22
5 MARTÍN SILVA ANA TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 25
6 PLIEGO RICOTE MARÍA C.T. LAS AMÉRICAS FORUS PARLA 39
7 PASTOR RODRÍGUEZ LUCÍA C.T. LAS AMÉRICAS FORUS PARLA 39
8 BERNAD CALVO RAQUEL C.D.E. TRIATLONCIEM 45
9 LIU HUIMIN BICICLETAS MORENITO 57
10 ALGABA GONZÁLEZ ELENA C.D.E. TRIATLONCIEM 61
11 AMORES FERNÁNDEZ SARA C.D.E. TRIATLONCIEM 82
CUATRO PRUEBAS
12 SUÁREZ DÁVILA ELENA CLUB TRIATLON LAS ROZAS 32
13 GARCÍA LABRADOR PATRICIA C.D.E. TRIATLONCIEM 50
14 VALVERDE MINGO PATRICIA TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 53
TRES PRUEBAS
15 MARTÍNEZ FERNÁNDEZ LUCÍA TRIVAL TRIATLON VALDEMORO 13
16 DÍAZ PÉREZ MARÍA DEL CARMEN TRIALCORCÓN-VILLALKOR 26
17 GONZÁLEZ PÉREZ CARLA ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS 35
18 SUNGH HOLGUIN RAMANDEEPKOUR ALEJ. C.T. LAS AMÉRICAS FORUS PARLA 46
DOS PRUEBAS
19 ARENAL ARRIBAS IRATXE EL CID CLUB TRIATLÓN 0
20 ROMÁN UREÑA GLORIA C.T. LAS AMÉRICAS FORUS PARLA 31
21 DELGADO FERNÁNDEZ CLAUDIA C.D.E. TRIATLONCIEM 34
UNA PRUEBA
22 VILLAGRÁN SOFÍA ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS 6
23 CORDERO FERNÁNDEZ MARÍA TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 9
24 GONZÁLEZ MARINA SARA C.D.E. TRIATLONCIEM 12
25 NEVADO FABIÁN CARMEN TRIATLÓN CLAVERÍA 15

 

Ranking alevín masculino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
CINCO PRUEBAS
1 DE LA PEÑA TOLEDO DIEGO CLUB TRIATLÓN LAS ROZAS 0
2 MONTERO VERA SAMUEL TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 14
3 FINOQUIO GARCÍA CÉSAR ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS 15
4 MARTÍNEZ LÓPEZ-MANZANARES JUAN KALAMOS 20
5 GÁLVEZ PONCE NACHO TRIVAL TRIATLÓN VALDEMORO 20
6 MARTÍNEZ GRANDA JAVIER ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS 36
7 COELLO TIRADO MARCO A.D. SAMBURIEL 40
8 COLORADO ÁLVAREZ PABLO C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 45
9 GARCÍA LANCHA ELOY C.T. LAS AMÉRICAS FORUS PARLA 46
10 SALAFRANCA LE TOULOUZAN NICOLÁS CLUB TRIATLÓN LAS ROZAS 53
11 FERNÁNDEZ SAN JOSÉ JORGE C.D.E. TRIATLONCIEM 56
12 WRUSZAK KACPER A. C.D.E. TRIATLONCIEM 64
13 ESTÉVEZ SÁNCHEZ RAÚL C.T. LAS AMÉRICAS FORUS PARLA 65
14 NEVADO DEL HIERRO CHRISTIAN C.T. LAS AMÉRICAS FORUS PARLA 79
15 MARTÍNEZ LÓPEZ-MANZANARES GONZALO KALAMOS 81
16 HITOS CAMERO JORGE C.T. LAS AMÉRICAS FORUS PARLA 86
17 BANEGAS PAREDES JAVIER C.T. LAS AMÉRICAS FORUS PARLA 88
CUATRO PRUEBAS
18 BLANCO ALBENDEA GONZALO KALAMOS 56
19 PARRÓN HIDALGO ÁLVARO C.T. LAS AMÉRICAS FORUS PARLA 62
20 GARCÍA REDONDO ÁLVARO C.D.E. TRIATLONCIEM 66
21 BLANCO ALBENDEA IGNACIO KALAMOS 84
TRES PRUEBAS
22 HERNÁNDEZ GIMÉNEZ CARLOS 3 STYLE TRIATLON 22
23 PERALTA TAPIA MARCO ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS 34
24 PERIANES ZAMORANO DÁMASO C.D.E. TRIATLONCIEM 49
DOS PRUEBAS
25 RUIZ RIBERA PEDRO A.D. SAMBURIEL 12
UNA PRUEBA
26 MARTÍNEZ BAYÁN ADRIÁN TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 2
27 GRECIANO GARCÍA VÍCTOR MARLINS TRIATLÓN MADRID 5
28 CUEVAS RUIZ MIGUEL C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 16
29 SÁNCHEZ CARRERAS NICOLÁS C.D.E. TRIATLONCIEM 18
30 BAÑARES GARCÍA EDUARDO TRIALCORCON-VILLALKOR 22

 



Comunidad de MadridEl Álamo deportesAyuntamiento de Las RozasAyuntamiento de CiempozuelosEcotrimadAyuntamiento de AlcobendasAyuntamiento de Madrid

Coca Cola
Uno entre cienmilSafesport id