Circuito de triatlón escolar
Ediciones: 2013 / 2014
Federación Madrileña de Triatlón

 

Ranking cadetes femenino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
SEIS PRUEBAS
1 RODRIGUEZ SALINAS LAURA  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 27
2 PÄREZ PRIETO CLAUDIA  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 43
CINCO PRUEBAS
3 VIDAL GARGALLO CLAUDIA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 7
4 MARTIN FLORES ESTHER  TRIATLÓN CLAVERA MÓSTOLES 13
5 ALVAREZ GOMEZ TANIA  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 21
CUATRO PRUEBAS
6 SALAFRANCA LE TOULOUZAN LUCA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 12
7 HERNANDEZ LLEO SONIA  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 22
8 GARCIA MARTOS ALEJANDRA  MARLINS TRIATLON MADRID 26
TRES PRUEBAS
9 FERNANDEZ MORENO MARTA  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 17
10 DIAZ GONZALEZ BEGOãA C.  TRIATLONCIEM 20
11 SALAFRANCA LE TOULOUZAN NATALIA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 26
DOS PRUEBAS
12 GARCIA REAL MAGDALENA  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 6
13 LARRIBA DEL APIO MARTA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 11
14 GONZALEZ DIAZ DE LA CEBOSA DIANA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 12
UNA PRUEBA
15 BERNAL VALLE MICAELA  MARLINS TRIATLON MADRID 0
16 SANTAMARA SURROCA CECILIA  EL CID CLUB TRIATLON 0
17 PARDO GARCIA MARTA  BICICLETAS MORENITO 4
18 MARTINEZ LOPEZ-MANZANARES MARINA  KALAMOS 6
19 HERREROS LLIMONA MARTA  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 7

 

Ranking cadetes masculino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
SEIS PRUEBAS
1 BONILLA JIMENEZ JAIME  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 0
2 HERNANDEZ LLEO JOSE ANGEL  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 13
3 ALBITOS GOMEZ DANIEL  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 46
4 VELASCO GARCIA VICTOR  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 48
5 MARTINEZ TIRADO ALEJANDRO  A.D. SAMBURIEL 67
6 DOMENECH RIVERA MATEO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 89
CINCO PRUEBAS
7 COLORADO ALVAREZ SERGIO  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 26
8 HERRERO BRAVO ALEJANDRO  A.D. SAMBURIEL 37
9 GOMEZ MARTINEZ PABLO  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 61
10 HITOS CAMERO JOSE MANUEL  C.T. LAS AMERICAS FORUS PARLA 64
CUATRO PRUEBAS
11 NAVALPOTRO RODRIGUEZ ADRIAN  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 25
TRES PRUEBAS
12 SANCHEZ CAMPILLO JUAN  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 12
13 FINOQUIO GARCIA JUAN CARLOS  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 13
14 BLANCO ALBENDEA FERNANDO  CDE KLAMOS 23
15 BRAVO VIVAS IVAN  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 26
16 DE DIEGO LOPEZ ALVAR  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 38
17 DE LOS SANTOS GARCIA PABLO  C.T. LAS AMERICAS FORUS PARLA 42
18 MURILLO FERNANDEZ ADRIAN  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 43
DOS PRUEBAS
19 ALIX DE LA MATA JOSE  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 5
20 MUÑOZ GALLEGO PABLO  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 9
21 MUÑOZ MOYANO FERNANDO  INDEPENDIENTE 15
22 RUEDAS DE LA TORRE SERGIO  C.T. LAS AMERICAS FORUS PARLA 26
23 SOLE CANALES MIGUEL  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 30
24 GALLEGO GIL RUBÄN  TRIATL”N CLAVERA M”STOLES 41
25 MARTIN RODRIGUEZ CRISTIAN  C.D.E. TRIATLONCIEM 41
26 CARRERO AMARO GONZALO  X3M 42
UNA PRUEBA
27 URRUTIA YAGO  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 3
28 CLAVERIA GUERRA RICARDO  TRIATL”N CLAVERA M”STOLES 5
29 MARQUEZ FUENTES SANTIAGO   C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 6
30 CASTILLO BUSTOS CARLOS  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 6
31 BARQUERO PIERNTONI SERGIO  TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID 8
32 DE LA MATA ARENAL ALVARO  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 8
33 MARTIN RODRIGUEZ BATEKELA  C.D.E. TRIATLONCIEM 9
34 ALMENDRAL GARCIA PABLO  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 11
35 CABELLOS ROJAS ADRIAN  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 11
36 MUÑOZ GONZALEZ FERNANDO  INDEPENDIENTE 12
37 MARTINEZ ARMENDARIZ CARLOS  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 12
38 GONZAEZ FERNANDEZ DANIEL  TRIATL”N CLAVERA M”STOLES 17
39 GOMEZ DE MIGUEL OSCAR  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 18
40 DOMINGUEZ RODRIGUEZ JESUS  COMPLUTUM TRIATLON 19
41 BATEKELA CRISTIAN  C.D.E. TRIATLONCIEM 19
42 PEREZ GODOY JORGE  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 20

 

Ranking infantil femenino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
SEIS PRUEBAS
1 SANTAMARA SURROCA INES  EL CID CLUB TRIATLON 0
2 GORTAZAR MERAYO IZIAR  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 25
3 BONILLA JIMENEZ ALMUDENA  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 29
4 FERNNDEZ SAN JOSE LUCA  C.D.E. TRIATLONCIEM 30
5 REINOSO ALZARRIZ SARA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 45
6 GARCA LABRADOR PATRICIA  C.D.E. TRIATLONCIEM 52
7 CARMONA ESTEBAN JIMENA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 69
CINCO PRUEBAS
8 GORTAZAR VALVERDE DENISSE  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 49
9 DE LA VARA FERNNDEZ IRENE  C.D.E. TRIATLONCIEM 54
10 ALGABA GONZALEZ ELENA  TRIATLONCIEM 59
CUATRO PRUEBAS
11 LORENTE INSUA ANDREA  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 20
12 SEGUIDO PARADA GEMA  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 45
TRES PRUEBAS
13 DIAZ PEREZ ELENA  MARLINS TRIATLON MADRID 15
14 CORDERO FERNNDEZ MARA  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 32
15 AGOMUO DESTINY  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 35
16 HERVAS MENENDEZ RAQUEL  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 39
17 LIU HUIMIN  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 40
DOS PRUEBAS
18 ARENAL ARRIBAS IRATXE  EL CID CLUB TRIATLON 2
19 CARBONERO HERRERA MIRIAM  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 5
20 DELGADO FERNANDEZ CLAUDIA  TRIATLONCIEM 15
21 VALVERDE MINGO LAURA  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 20
22 CARPINTERO SERRANO CLAUDIA  C.D.E. TRIATLONCIEM 32
UNA PRUEBA
23 SANCHEZ GARCA UREA  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 2
24 SANTOS GONZLEZ DE ALEDO PILAR  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 4
25 MARCOS EVA  5
26 RATERA ARREDONDO BLANCA  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 5
27 PARDO GARCIA MARIA  BICICLETAS MORENITO 8
28 AGUILAR LILIA  10

 

Ranking infantil masculino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
SEIS PRUEBAS
1 SANTOS GONZLEZ DE ALEDO JESUS  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 7
2 GALVEZ PONCE NACHO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 10
3 GARCA ARTIEDA JAVIER  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 17
4 FINOQUIO GARCIA CESAR  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 26
5 MONTERO VERA SAMUEL  INDEPENDIENTE 30
6 SANCHEZ DE MOVELLAN NICOLAS  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 40
7 MARTIN SILVA CESAR (T)  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 46
8 IGLESIAS TORRES JAVIER  C.D.E. TRIATLONCIEM 67
9 JIMENEZ GARCIA NOEL  C.D.E. TRIATLONCIEM 70
10 PEÑA CORTES PABLO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 79
11 MARTINEZ GRANDA JAVIER  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 80
12 DEL REY ACERA DAVID  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 89
13 PADRUNO GARCIA MANUEL  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 101
CINCO PRUEBAS
14 ARRANZ MELLE JESUS  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 87
15 GARCIA LANCHA ELOY  C.T. LAS AMERICAS FORUS PARLA 97
16 BLANCO ALBENDEA GONZALO  CDE KLAMOS 101
CUATRO PRUEBAS
17 MARTINEZ LOPEZ-MANZANARES JUAN  CDE KLAMOS 20
18 MANZANO TAHONA DANIEL  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 33
19 NEVADO FABIAN MANUEL  TRIATLON CLAVERA MOSTOLES 56
20 REÑONES RIVERA PABLO  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 76
21 BANEGAS PAREDES JAVIER  C.T. LAS AMERICAS FORUS PARLA 85
22 PARRON HIDALGO ALVARO  C.T. LAS AMERICAS FORUS PARLA 90
23 HITOS CAMERO JORGE  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 104
TRES PRUEBAS
24 GARCIA DE LA FUENTE MIGUEL  A.D. SAMBURIEL 14
25 GONZALEZ MARTINEZ GUILLERMO  CDE KLAMOS 35
26 MARTIN HERRERO JORGE  AGRUPACION DEPORTIVA SAMBURIEL 42
27 TONDA ARIZA ARTURO  TRIATLON CLAVERA MOSTOLES 42
28 BERNARDOS SOBRADOS RUBEN  CDE KLAMOS 50
29 PONCE SANCHEZ FRANCISCO  C.D.E. TRIATLONCIEM 53
30 MANZANERO SERRANO JORGE  C.D.E. TRIATLONCIEM 75
DOS PRUEBAS
31 GARCIA MARTOS DAVID  MARLINS TRIATLON MADRID 0
32 SANCHEZ SANCHEZ SERGIO  MARLINS TRIATLON MADRID 7
33 GRECIANO GARCIA VICTOR  MARLINS TRIATLON MADRID 12
34 MAS PERIS PABLO  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 31
35 SANCHEZ CARRERAS NICOLAS  C.D.E. TRIATLONCIEM 34
36 GONZALEZ FERNNDEZ ARTURO  X3M 49
37 FERNANDEZ PARADA MARCO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 51
UNA PRUEBA
38 DIEZ PEÑA MIGUEL  MARLINS TRIATLON MADRID 6
39 NAVARRO AINZ ALBERTO  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 8
40 RUIZ RIBERA PEDRO  A.D. SAMBURIEL 9
41 NAVARRO RODRIGUEZ ALBERTO  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 9
42 GONZALEZ CASERO IGNACIO CAYETAN  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 10
43 MELEIRO LLOMBART DANIEL  INDEPENDIENTE 19
44 GARCIA ALVARO  C.D.E. TRIATLONCIEM 19
45 DIAZ GONZALEZ ALEJANDRO  C.D.E. TRIATLONCIEM 21
46 MARTIN GARRIGOS PABLO  TRIATHLON PHOENIX 26
47 BERNAL VALLE PABLO  MARLINS TRIATLON MADRID 27
48 BEAS GONZLEZ VICTOR  C.D.E. TRIATLONCIEM 28

 

Ranking alevín femenino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
SEIS PRUEBAS
1 MARTINEZ FERNANDEZ LUCIA  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 9
2 WRUSZAK ALEKSANDRA  C.D.E. TRIATLONCIEM 13
3 MARTIN SILVA ANA (T)  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 23
4 SANTOS GONZLEZ DE ALEDO PILAR  TRIATLON GALAPAGAR 28
5 BERNAD CALVO RAQUEL  C.D.E. TRIATLONCIEM 31
6 MEDRANO SERRANO MONICA  TRIATLON CLAVERA MOSTOLES 51
7 VALVERDE MINGO PATRICIA  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 60
CINCO PRUEBAS
8 GARCIA BAHON ANA TERESA  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 11
CUATRO PRUEBAS
9 LOPEZ MORENO LUCIA  CDE KLAMOS 44
TRES PRUEBAS
10 MEDRANO SERRANO BEATRIZ  TRIATL”N CLAVERA M”STOLES 9
11 PASTOR RODRIGUEZ LUCIA  C.T. LAS AMERICAS FORUS PA 20
12 PLIEGO RICOTE MARIA  C.T. LAS AMERICAS FORUS PARLA 25
13 CABALLERO SNCHEZ LAURA  C.D.E. TRIATLONCIEM 32
DOS PRUEBAS
14 NAVARRO AINZ MARTA  CLUB TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 16
15 GARCIA DE LA FUENTE EVA  A.D. SAMBURIEL 20
16 GONZALEZ MARTINEZ ROCIO  CDE KLAMOS 21
17 NEVADO FABIN CARMEN  TRIATLON CLAVERA MOSTOLES 26
18 GARRIGOS RUIZ LUCIA  TRIATHLON PHOENIX 29
UNA PRUEBA
19 GONZLEZ PEREZ CARLA  ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 7
20 PEREZ ALANA  8
21 RIOS MARTINEZ ISABEL  CDE KALAMOS 9
22 MIRAVALLES JURADO LARA  CDE KALAMOS 10
23 PEREZ GODOY ESTELA  TRIATLON GALAPAGAR 11
24 COGOLLO BARRANCO CLAUDIA  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 13
25 DIAZ RODRIGUEZ MARTINA  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 14
26 RIOS GUAITA ILEANA  ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 14
27 CALLEJO CUBERO MARA  TRIATLON GALAPAGAR 15
28 GARCA GARCA JIMENA  CDE KALAMOS 15
29 MEDINA AGUSTI MARIA  TRIATLON GALAPAGAR 16
30 NAVAJO PERALES CLARA  TRIATHLON PHOENIX 17

 

Ranking alevín masculino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
SEIS PRUEBAS
1 HERNANDEZ GIMENEZ CARLOS  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 6
2 COELLO TIRADO MARCO  A.D. SAMBURIEL 19
3 FERNANDEZ SAN JOSE JORGE  C.D.E. TRIATLONCIEM 19
4 LOPEZ VILLAVERDE NEIZAR  C.D.E. TRIATLONCIEM 21
5 BEARDON GONZALEZ LIAM  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 24
6 WRUSZAK KACPER ADAM  C.D.E. TRIATLONCIEM 37
7 SALAFRANCA LE TOULOUZAN NICOLS  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 41
8 CASADO SUELA CARLOS  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 44
9 ESTEVEZ SANCHEZ RAUL  C.T. LAS AMERICAS FORUS PARLA 53
10 FUENTES DE JUANA ADRIAN  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 59
11 COLORADO ALVAREZ PABLO  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 62
12 GOMEZ-LIMON LLEO JAVIER  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 79
CINCO PRUEBAS
13 BLANCO ALBENDEA IGNACIO  CDE KLAMOS 89
CUATRO PRUEBAS
14 BRAVO VIVAS AARON  TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 45
15 MARTINEZ LOPEZ-MANZANARES GONZALO  CDE KLAMOS 50
16 QUIROGA RODRGUEZ SERGIO  INDEPENDIENTE 52
17 GARCA DOS SANTOS OSCAR ANDRÄS  CDE KLAMOS 75
18 BLAZQUEZ NUÑEZ ANGEL  A.D. SAMBURIEL 83
TRES PRUEBAS
19 CUERVO GOMEZ OSCAR  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 46
20 TORRES DAVID  C.D.E. TRIATLONCIEM 49
DOS PRUEBAS
21 MARTIN FLORES DANIEL  TRIATLON CLAVERA MOSTOLES 10
22 DIAZ HERNANDO AITOR  TRIATLON CLAVERA MOSTOLES 26
23 MARTIN HERRERO MARIO  A.D. SAMBURIEL 36
24 CUEVAS BARANDA FRANCISCO  A.D. SAMBURIEL 36
25 FERNANDEZ DE LA TORRE ENRIQUE  CDE KLAMOS 36
UNA PRUEBA
26 CABALLERO SALGADO HUGO  TRIATLON GALAPAGAR 8
27 FERNANDEZ RODRGUEZ HECTOR  C.D.E. TRIATLONCIEM 9
28 COGOLLO BARRANCO RAUL  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 11
29 RIOS LOPEZ ALFREDO  TRIATLON POZUELO-LOS TIGRES 13
30 MARTINEZ BAYAN ADRIAN  TRIATLON CLAVERA MOSTOLES 13
31 RUIZ RIBERA MIGUEL  A.D. SAMBURIEL 15
32 SIRVENT SANABIA JORGE  BICICLETAS MORENITO DCE 16
33 NAVAJO PERALES DIEGO  TRIATHLON PHOENIX 17
34 VAZQUEZ HERNANDEZ DANIEL  C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 17
35 MELEIRO LLOMBART JORGE  INDEPENDIENTE 18

 




Coca Cola Coca ColaUno entre cienmilSafesport id