Triatlon Escolar Madrid
Federación Triatlon Madrid

Calendario de competiciones 2015

RANKING CADETES - Femenino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
SEIS PRUEBAS
1 VALVERDE MINGO LAURA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 42
2 PÉREZ PRIETO CLAUDIA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 50
3 DÍAZ GONZÁLEZ BEGOÑA CARLOTA  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 56
CINCO PRUEBAS
4 SANTAMARÍA SURROCA INÉS  EL CID TRIATLON CLUB 4
5 ALVAREZ GÓMEZ TANIA  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 10
6 RODRIGUEZ SALINAS LAURA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 19
7 SEGUIDO PARADA GEMA  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 22
8 GORTAZAR MERAYO IZIAR  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 27
9 GARCIA REAL MAGDALENA  CLUB VILLA DE VALDEMORO 58
CUATRO PRUEBAS
10 BONILLA JIMENEZ ALMUDENA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 21
11 GALLARDO DE PEDRO DIANA  TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES 35
TRES PRUEBAS
12 SALAFRANCA LE TOULOUZAN LUCIA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 0
13 SALVADOR MATEO ANA ISABEL  MARLINS TRIATLON MADRID 15
DOS PRUEBAS
14 GARCIA MARTOS ALEJANDRA  MARLINS TRIATLON MADRID 7
15 MOLINA HUMANES LEYRE  CLUB TRIATLON VILLA DE VALDEMORO E3 11
16 HERVAS MENENDEZ RAQUEL  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 21
17 ARRIZABALAGA CASCALLANA MARTA  VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 23
UNA PRUEBA
18 GONZALES DIAZ DE LA CEBOSA DIANA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 4
19 LARRIBA DEL APIO MARTA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 7
20 FERNANDEZ MORENO MARTA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 9

RANKING CADETES - Masculino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
SEIS PRUEBAS
1 OCTAVIO MANCEBO SERGIO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 20
2 ALBITOS GÓMEZ DANIEL  CLUB TRIATLON E3 VILLA DE VALDEMORO 39
3 HITOS CAMERO JOSE MANUEL  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 45
4 MARTINEZ TIRADO ALEJANDRO  DEPORTE SIN LÍMITE 54
5 CANDEL BERMUDO IÑAKI  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 64
6 JIMÉNEZ GARCÍA NOEL  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 74
7 TONDA ARIZA ARTURO  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 88
CINCO PRUEBAS
8 MURILLO FERNANDEZ ADRIAN  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 40
9 HERRERO BRAVO ALEJANDRO  DEPORTE SIN LÍMITE 50
10 DOMENECH RIVERA MATEO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 95
CUATRO PRUEBAS
11 HERNANDEZ LLEO JOSE ANGEL  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 5
12 BRAVO VIVAS IVAN  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 18
13 GARCIA ARTIEDA JAVIER  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 34
14 SANZ MARTIN MOISÉS  VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 36
15 SANTOS ALEDO JESÚS  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 49
16 BUENO BENITO JAIME  MARLINS TRIATLON MADRID 50
17 NEVADO FABIAN MANUEL  TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES 80
18 OCTAVIO MANCEBO JORGE  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 90
TRES PRUEBAS
19 BONILLA JIMENEZ JAIME  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 4
20 COLORADO ALVAREZ SERGIO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 13
21 VELASCO GARCIA VICTOR  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 22
22 PORTUGAL CABA FERNANDO  CDE KÁLAMOS 25
23 MARTINEZ CUEVAS MARIO  CDE KÁLAMOS 32
24 NAVARRO AINZ ALBERTO  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 37
25 SANCHEZ DE MOVELLAN GAYT NICOLAS  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 38
26 MADROÑO GÓMEZ IGNACIO  CLUB TRIATLON CLAVERIA MÓSTOLES 47
27 PRATS MUÑOZ GONZALO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 61
28 DEL REY ACERA DAVID  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 71
29 DIAZ GONZALEZ ALEJANDRO  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 72
DOS PRUEBAS
30 BLANCO ALBENDEA FERNANDO  CDE KÁLAMOS 8
31 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ DANIEL  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 28
32 MARTIN HERRERO JORGE  DEPORTE SIN LÍMITE 31
33 SOTO SIXTO JAIME  CDE KÁLAMOS 33
34 LLORCA BARTOLOME ROBERTO  E3 ESCUELA DE TRIATLON VALDEMORO 36
35 MANZANO TAHONA DANIEL  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 39
36 GALEANO FREIJO DANIEL  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 46
UNA PRUEBA
37 CLAVERIA GUERRA RICARDO  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 0
38 SANCHEZ SANCHEZ SERGIO  MARLINS TRIATLON MADRID 6
39 MENTRIDA ZAMARRA DIEGO  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 10
40 GARCIA DE LA FUENTE MIGUEL  A.D SAMBURIEL 12
41 YUSTA TERRON JAVIER  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 12
42 MOLINA MARTIN DANIEL  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 13
43 GOMEZ MARTINEZ PABLO  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 15
44 MAS PERIS PABLO  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 15
45 VALENTIN LAGO FERNANDO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 19
46 HERMOSO DÍAZ RUBÉN  CLUB TRIATLON VILLA DE VALDEMORO 20
47 PONCE SÁNCHEZ FRANCISCO  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 21
48 GALLEGO GIL RUBEN  TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES 23
49 BERGS SANTIAGO  CDE KÁLAMOS 28
50 GARCIA ALVARO PABLO  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 30
51 PEREZ CANO GABRIEL  TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES 34

RANKING INFANTIL - Femenino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
SEIS PRUEBAS
1 ARENAL ARRIBAS IRATXE  EL CID TRIATLON CLUB 2
2 MEDRANO SERRANO BEATRIZ  CLUB TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES 18
3 TALLÓN ARRANZ RUT  INDEPENDIENTE 21
4 MARTÍNEZ FERNÁNDEZ LUCÍA  INDEPENDIENTE 23
5 BERNAD CALVO RAQUEL  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 46
6 DE LA VARA FERNANDEZ IRENE  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 64
7 SUAREZ DAVILA ELENA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 71
8 VILLASANTE GAMERO SANDRA  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 79
9 ALGABA GONZÁLEZ ELENA  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 87
10 PASTOR RODRIGUEZ LUCIA  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 89
CINCO PRUEBAS
11 SALAFRANCA LE TOULOUZAN SOFIA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 33
12 AGOMUO DESTINY  VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 40
13 GORTAZAR VALVERDE DENISSE  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 91
CUATRO PRUEBAS
14 GARCÍA ALCANTARILLA CARLA  MARLINS TRIATLON MADRID 13
15 DE LUIS GARCIA IRENE  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 33
16 PEREZ RACKHAM ALANA MAY  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLON GALAPAGAR 34
17 GARCIA BAHON ANA TERESA  CLUB DE TRIATLON DIABILLOS DE RIVAS 36
18 REINOSO ALZÓRRIZ SARA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 65
19 VALVERDE MINGO PATRICIA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 69
TRES PRUEBAS
20 LORENTE INSUA ANDREA  CLUB DE TRIATLON DIABILLOS DE RIVAS 18
21 ACOSTA SUAREZ LUCIA  CLUB DE TRIATLON DIABILLOS DE RIVAS 28
22 BLAZQUEZ GAMO PAULA  MARLINS TRIATLON MADRID 32
23 CORDERO FERNÁNDEZ MARÍA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 32
24 NEVADO FABIAN CARMEN  TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES 46
DOS PRUEBAS
25 CARMONA ESTEBAN JIMENA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 25
26 CABELLOS IBAÑEZ MONICA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 43
UNA PRUEBA
27 GARCIA DE LA FUENTE EVA  AD SAMBURIEL 13
28 AGUILAR PEREZ LUCIA  MARLINS TRIATLON MADRID 14
29 RIOS MARTINEZ ISABEL  CDE KALAMOS 15
30 CARPINTERO SERRANO CLAUDIA  TRICIEM 15
31 PULKKINEN EDITH  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 16
32 MARCOS HERRANZ IRENE  MARLINS TRIATLON MADRID 19
33 GONZALEZ MARTINEZ ROCIO  CDE KALAMOS 21
34 CABALLERO SÁNCHEZ LAURA  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 21
35 MARCOS JIMENEZ EVA  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 22

RANKING INFANTIL - Masculino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
SEIS PRUEBAS
1 GALVEZ PONCE NACHO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 0
2 MONTERO VERA SAMUEL  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 23
3 GARCIA LANCHA ELOY  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 39
4 PARRÓN HIDALGO ALVARO  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 39
5 IGLESIAS TORRES JAVIER  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 42
6 FERNANDEZ SAN JOSE JORGE  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 43
7 DIAZ ABAD RUBEN  INDEPENDIENTE 55
8 HERNANDEZ GIMENEZ CARLOS  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 66
9 COELLO TIRADO MARCO  DEPORTE SIN LÍMITE 89
10 PERIANES ZAMORANO DÁMASO  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 105
11 NAVEA MEGIAS ALEJANDRO  DEPORTE SIN LÍMITE 106
12 COLORADO ALVAREZ PABLO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 119
13 ESTEVEZ SANCHEZ RAUL  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 122
14 CASADO SUELA CARLOS  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 169
CINCO PRUEBAS
15 SANTOS GARCIA DE LA RIVA PABLO  CLUB TRIATLÓN LAS ROZAS 78
16 MARTINEZ DIAZ DANIEL  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 82
17 BRAVO VIVAS AARON  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 90
18 SALAFRANCA LE TOULOUZAN NICOLAS  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 102
19 TORRES DAVID  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 111
20 PADRUNO GARCIA MANUEL  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 114
21 MATE PULIDO DIEGO  CDE KALAMOS 121
22 ECHEVARRIA DONES MARTIN  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 147
23 DOMENECH RIVERA IÑIGO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 157
CUATRO PRUEBAS
24 GRECIANO GARCIA VICTOR  MARLINS TRIATLON MADRID 32
25 GUTIERREZ GARCIA VICTOR  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 42
26 PEÑA CORTES PABLO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 50
27 BERNARDOS SOBRADOS RUBEN  CDE KALAMOS 54
28 BLANCO ALBENDEA GONZALO  CDE KALAMOS 63
29 ARRANZ MELLE JESUS  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 70
30 MARTINEZ ARROYO CERRO RODRIGO  CDE KÁLAMOS 101
31 FUENTES DE JUANA ADRIAN  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 103
32 CUERVO GOMEZ OSCAR  DIABLILLOS DE RIVAS 112
33 MANZANERO SERRANO JORGE  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 113
34 DIAZ HERNANDO AITOR  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 125
35 BANEGAS PAREDES JAVIER  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS 142
TRES PRUEBAS
36 FINOQUIO GARCIA CESAR  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 12
37 MARTINEZ LOPEZ MANZANARES JUAN  CDE KALAMOS 24
38 GONZÁLEZ MARTÍNEZ GUILLERMO  KALAMOS 24
39 BEARDON GONZALEZ LIAM  CLUB DIABLILLOS DE RIVAS 31
40 ACOSTA SUAREZ RUBEN  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 60
41 HERMOSO DÍAZ MARCOS  CLUB TRIATLON VILLA DE VALDEMORO 62
42 REÑONES RIVERA PABLO  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 63
43 RUBIO GARCIA PABLO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 81
44 MARTINEZ LOPEZ MANZANARES GONZALO  CDE KALAMOS 88
45 HITOS CAMERO JORGE  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 93
46 SIRVENT SANABIA JORGE  INDEPENDIENTE 96
47 GORDO SANCHEZ-PARDO PABLO  CLUB RAYOS DE CUBAS TRIATLON 101
DOS PRUEBAS
48 DE TORRES PERALTA ARAGON PABLO  CLUB TRIATHLON PHOENIX 33
49 DE PORTUGAL CABA NICOLAS  CDE KÁLAMOS 38
50 MARTINEZ GRANDA JAVIER  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 38
51 BECA FERNANDES MANUEL NORBERTO  TRIATHLON PHOENIX 39
52 PEREIRA PIÑEIRO MARIO  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLON GALAPAGAR 56
53 SÁNCHEZ CARRERAS NICOLÁS  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 59
54 MANGAS CANALES JORGE  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 60
55 MARTINEZ MENDEZ DAVID  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 60
UNA PRUEBA
56 GALISTEO VELAZCO MIGUEL  INDEPENDIENTE 2
57 GONZÁLEZ CASERO IGNACIO  C.C. GALAPAGAR 6
58 MARTIN FLORES DANIEL  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 16
59 GUZMAN CUESTA JAVIER  TRIATLON POZUELO LOS TIEGRES 22
60 MARTINEZ MARQUINA ALVARO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 28
61 RUBIO CIPRIÁN LUIS  MARLINS TRIATLON MADRID 29
62 MARTÍNEZ LÓPEZ IÑIGO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 32
63 GARCIA USED IGNACIO  CDE AGUAVERDE 35
64 MOREIRA YUSTE MIGUEL  INDIVIDUAL 38
65 BLANCO ALBENDEA IGNACIO  CDE KALAMOS 39

RANKING ALEVÍN - Femenino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
CINCO PRUEBAS
1 MORALES SÁNCHEZ SARA  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 9
2 MEDRANO SERRANO MONICA  CLUB DE TRIATLON CLAVERIA 15
3 SANTOS ALEDO PILAR  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 18
4 SUAREZ DAVILA PALOMA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 22
5 MATE PULIDO PAULA  CDE KÁLAMOS 34
6 WILLSTEDT JUSTEL ANNUKKA  INDEPENDIENTE 34
7 SANZ SORIANO CARLA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 42
8 CASTELLANO REBOUL LAURA  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 43
9 DIAZ ABAD IRENE  INDEPENDIENTE 44
10 ECHEVARRIA DONES ALEJANDRA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 46
11 MEDINA TEBAR MARIA  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 60
CUATRO PRUEBAS
12 MORENO RUFO CARLA  TRIATLON CLAVERIA 29
13 TROYA LEAL CLAUDIA  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 43
14 NAVEA MEGIAS NATALIA  DEPORTE SIN LÍMITE 50
15 MARTINEZ BERENGUER IRENE  CDE KÁLAMOS 51
TRES PRUEBAS
16 LOPEZ MORENO LUCIA  CDE KÁLAMOS 25
17 TOMÁS URDA NOAH  CLUB TRIATLON MORALZARZAL 31
18 PUIG SÁNCHEZ SANDRA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 32
19 CARBALLO GARCÍA ROSALIA  INDEPENDIENTE 36
20 MUÑOZ ZANCAJO LUCIA  CDE KÁLAMOS 37
21 ALVAREZ GÓMEZ SHEILA  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 41
22 GALAN DE LA GUIA LAURA  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 42
23 MADROÑO GÓMEZ MARIA  CLUB TRIATLÓN CLAVERIA MÓSTOLES 45
DOS PRUEBAS
24 NAVARRO AINZ MARTA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 8
25 MARTINEZ MARQUINA CLARA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 11
26 PUIG SÁNCHEZ COVADONGA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 14
27 LABRADA RUEDA ANDREA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 25
28 LABRADA RUEDA SANDRA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 26
29 FRAGOSO GARCIA LAURA  TRIATHLON PHOENIX 31
30 MONTES MORENO ALICIA  CLUB TRIATLON MORALZARZAL 34
UNA PRUEBA
31 NUÑEZ MARTINEZ LUCIA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 10
32 PAMPANAS TORRECILLA BLANCA  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 15
33 GONZALEZ GARCIA ANDREA  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 17
34 BUENO PEREZ CLAUDIA  CLUB TRIATLON ZDM 23

RANKING ALEVÍN - Masculino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
CINCO PRUEBAS
1 GONZÁLEZ TÚRREZ PELAYO  TRISPORT SIERRA DE MADRID 0
2 CANDEL BERMUDO JORGE  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 13
3 LÓPEZ VILLAVERDE NEIZAR  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 16
4 PARRÓN HIDALGO ALFREDO  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 29
5 BECERRIL GALAN MARCOS  EL CID TRIATLON CLUB 33
6 QUIROGA RODRÍGUEZ SERGIO  INDEPENDIENTE 47
7 GUERRA ZUDAIRE ASIER  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 47
8 CAÑIZARES GALÁN BACHIR  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 50
9 BLAZQUEZ GAMO SERGIO  MARLINS TRIATLON MADRID 52
10 COELLO TIRADO HUGO  DEPORTE SIN LÍMITE 63
CUATRO PRUEBAS
11 GRANDE PEREZ ADRIAN  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 25
12 ESCOTTO IGLESIAS SAMUEL  DEPORTE SIN LÍMITE 66
13 HINJOS ESTEVEZ IZAN  DEPORTE SIN LÍMITE 69
TRES PRUEBAS
14 GALEANO FREIJO RUBEN  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 25
15 GOMEZ-LIMON LLEO JAVIER  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 33
16 BLAZQUEZ NÚÑEZ ÁNGEL  A.D. SAMBURIEL 33
17 RUBIO GARCIA NACHO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 39
18 FERNANDEZ BERMEJO MARCOS  CDE KÁLAMOS 62
DOS PRUEBAS
19 GARCÍA ALCANTARILLA JORGE  MARLINS TRIATLON MADRID 5
20 CARRALERO MUÑOZ HUGO  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 14
21 HERRERO BRAVO LORENZO  DEPORTE SIN LÍMITE 15
22 GOMEZ BEZANILLA ALEJANDRO  TRIATLON POZUELO LOS TIGRES 15
23 NAVAJO PERALES DIEGO  CLUB TRIATHLON PHOENIX 17
24 ZABALO MADRID DIEGO  TRIATHLON PHOENIX 19
25 PEREZ PEREZ DAVID  TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES 19
26 ORMAZABAL ESCALERO JAVIER  CDE KÁLAMOS 20
27 YUGUERO LABAJOS MARCOS  INDEPENDIENTE 25
28 GRANDE PEREZ NICOLAS  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 27
29 LEON SIGUERO LUCAS  CDE KÁLAMOS 28
30 CABANILLAS ILLESCAS JOEL  CLUB TRIATLON CLAVERIA DE MOSTOLES 39
31 FIGUERAS MARQUEZ JORGE  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 40
32 DE DIOS DE LAS MUELAS ALVARO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 51
UNA PRUEBA
33 MARTÍNEZ LÓPEZ JULIO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 8
34 FERNANDEZ SANCHEZ HECTOR  CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TRIATLONCIEM 9
35 VALLE DE FRUTOS ADRIAN  CLUB TRIATHLON PHOENIX 10
36 FENOLL FERNANDEZ HUGO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 14
37 PEREZ CANO ISMAEL  TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES 15
38 CUEVAS BARANDA FRANCISCO  DEPORTE SIN LÍMITE 15
39 GUZMAN CUESTA DIEGO  TRIATLON POZUELO LOS TIGRES 16
40 GARCIA MARTINEZ RODRIGO  CLUB TRIATLON ZDM 18
41 GUAMAN CUEVA MATEO  CDE KÁLAMOS 20
42 MURIEL LOPEZ DIEGO  CLUB TRIATLON CLAVERIA DE MOSTOLES 23
43 FERNANDEZ DE LA TORRE ENRIQUE  CDE KÁLAMOS 24
Top