Triatlon Escolar Madrid
Federación Triatlon Madrid

Calendario de competiciones 2016

RANKING CADETES - Femenino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
SIETE PRUEBAS
1 ALVAREZ GOMEZ TANIA  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 8
2 ARENAL ARRIBAS IRATXE  EL CID TRIATLON CLUB 14
3 TALLÓN ARRANZ RUT  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 24
4 SANTAMARIA SURROCA INES  EL CID TRIATLON CLUB 27
5 RODRIGUEZ SALINAS LAURA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 35
6 RAMOS SANCHEZ PAULA  MARLINS TRIATLON MADRID 56
7 PULKKINEN GONZALEZ EDITH  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 68
8 AGOUMUO OSEMWEGIE DESTINY  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 68
9 CORDERO FERNANDEZ MARIA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 81
10 MARCOS JIMENEZ EVA  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 82
11 VALVERDE MINGO LAURA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 97
12 HERVAS MENENDEZ RAQUEL  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 110
13 MARCOS HERRANZ IRENE  MARLINS TRIATLON MADRID 110
14 YUS DOMINGUEZ ALBA  R.CANOE TRIATLON STORE 111
15 DE LA VARA FERNANDEZ IRENE  CLUB TRIATLONCIEM 120
16 GORTÁZAR VALVERDE DENISSE  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 144
17 DIAZ GONZALEZ BEGOÑA CARLOTA  CLUB TRIATLONCIEM 160
SEIS PRUEBAS
18 FRÍAS PÉREZ PAULA  CLUB TRIATLON 401 129
19 ALGABA GONZALEZ ELENA  CLUB TRIATLONCIEM 132
20 GARCIA REAL MAGDALENA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 136
CINCO PRUEBAS
21 HERREROS LIMONA MARTA  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 28
CUATRO PRUEBAS
22 GARCÍA ALCANTARILLA CARLA  MARLINS TRIATLON MADRID 29
23 SALVADOR MATEO ANA  MARLINS TRIATLON MADRID 34
24 PEREZ PRIETO CLAUDIA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 81
25 LARRIBA DEL APIO MARTA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 92
TRES PRUEBAS
26 VILLASANTE GAMERO PILAR  CLUB TRIATLON 401 25
27 BONILLA JIMENEZ ALMUDENA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 28
28 VILLASANTE GAMERO SANDRA  CLUB TRIATLON 401 31
29 CARMONA ESTEBAN JIMENA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 45
30 MOLINA HUMANES LEIRE  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 50
31 GALLARDO DE PEDRO DIANA  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 61
DOS PRUEBAS
32 LORENTE INSUA ANDREA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 12
33 GALAN CELADA IRIA  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 40
34 PASCUAL FERNANDEZ MARTA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 48
UNA PRUEBA
35 SALAFRANCA LE TOULOUZAN LUCIA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 0
36 FRÍAS PÉREZ CAROLINA  CLUB TRIATLON 401 5
37 SEGUIDO PARADA GEMA  CLUB TRIATLON 401 6
38 BARBOSA DA SILVA VICTORIA  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 17
39 GORTAZAR MERAYO IZIAR  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 17
40 MOLINERO ALCANTARA LUCIA  TRIATLON CHANNEL 18
41 ALVAREZ GONZALEZ MARTA  CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA 19
42 SANCHO JIMENEZ ELENA  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 25
43 MUÑOZ ZANCAJO ANDREA  CDE KALAMOS 25
44 HERNANDEZ LLEO SONIA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 26

RANKING CADETES - Masculino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
SIETE PRUEBAS
1 GALVEZ PONCE NACHO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 14
2 MENTRIDA ZAMARRA DIEGO  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 21
3 VELASCO GARCIA VICTOR  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 25
4 ALBITOS GOMEZ DANIEL  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 25
5 BUENO BENITO JAIME  MARLINS TRIATLON MADRID 43
6 SANZ MARTIN MOISES  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 56
7 MONTERO VERA SAMUEL  CLUB TRIATLONCIEM 59
8 GOMEZ MARTINEZ PABLO  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 70
9 MADROÑO GOMEZ IGNACIO  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 94
10 IGLESIAS TORRES JAVIER  CLUB TRIATLONCIEM 100
11 GUTIERREZ GARCIA VICTOR  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 124
12 NEVADO FABIAN MANUEL  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 155
13 BARRIOS LÓPEZ DANIEL  CLUB TRIATLONCIEM 158
14 ARRANZ MELLE JESÚS  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 184
15 DIAZ GONZALEZ ALEJANDRO  CLUB TRIATLONCIEM 204
16 PINZON RUBIANO MATEO  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 244
SEIS PRUEBAS
17 NAVARRO AINZ ALBERTO  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 76
18 GRECIANO GARCIA VICTOR  MARLINS TRIATLON MADRID 95
19 PERIANES ZAMORANO DAMASO  CLUB TRIATLONCIEM 109
20 NAVEA MEGIAS ALEJANDRO  DEPORTE SIN LÍMITE 146
21 PADRUNO GARCÍA MANUEL  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 167
22 OCTAVIO MANCEBO JORGE  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 220
CINCO PRUEBAS
23 SERRANO HERNANDEZ PABLO  MARLINS TRIATLON MADRID 63
24 HERRERO BRAVO ALEJANDRO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 81
25 MANZANO TAHONA DANIEL  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 84
26 MARTINEZ DIAZ DANIEL  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 107
27 MARTIN MORENO MARIO  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 145
28 MARTINEZ TIRADO ALEJANDRO  DEPORTE SIN LÍMITE 156
29 ROMERO SANZ JUAN  CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA 214
CUATRO PRUEBAS
30 BRAVO VIVAS IVAN  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 11
31 COLORADO ALVAREZ SERGIO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 13
32 VOM SCHEMM GARCIA CHRISTIAN  DEPORTE SIN LÍMITE 55
33 PEÑA CORTÉS PABLO  Club Triatlon Las Rozas 76
34 PRATS MUÑOZ GONZALO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 86
35 PEREZ PEREZ MARCOS  CLUB CLAVERIA DE MOSTOLES 104
36 GALLEGO GIL RUBEN  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 114
37 DOMENECH RIVERA MATEO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 122
38 MURILLO ESTEBAN MARCO   CLUB TRIATLON LAS AMERICAS DE PARLA 122
39 MARTINEZ GRANDA JAVIER  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 131
40 TONDA ARIZA ARTURO  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 132
41 MATE PULIDO DIEGO  CDE KÁLAMOS 135
42 HERMOSO DIAZ MARCOS  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 141
43 SANTOS GARCIA DE LA RIVA PABLO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 158
44 RICOY FERNANDEZ ADRIAN  DEPORTE SIN LÍMITE 170
45 JIMENEZ GARCIA NOEL  CLUB TRIATLONCIEM 172
46 MANZANERO SERRANO JORGE  CLUB TRIATLONCIEM 181
47 MARTINEZ - ARROYO CERRO RODRIGO  CDE KÁLAMOS 208
TRES PRUEBAS
48 SANCHEZ DE MOVELLAN NICOLAS  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 46
49 SANTOS GONZALEZ DE ALEDO JESUS  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 55
50 PARRON HIDALGO ALVARO  CLUB TRIATLON 401 57
51 GARCÍA ARTIEDA JAVIER  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 58
52 LORENZO CALLEJO PABLO  CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA 83
53 ORTEGA NAVAS VICTOR  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 106
54 BECA FERNANDEZ MANUEL NORBERTO  TRIATHLON PHOENIX 122
55 BERNARDOS RODRÍGUEZ SERGIO  MARLINS TRIATLON 128
56 SOTO GARCIA IVAN  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 141
DOS PRUEBAS
57 CANDEL BERMUDO IÑAKI  CLUB TRIATLON 401 22
58 SANCHEZ SANCHEZ SERGIO  MARLINS TRIATLON MADRID 28
59 DE PORTUGAL CABA FERNANDO  CDE KÁLAMOS 33
60 RINADLDO SANDBERG MIKA  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 48
61 GONZALEZ FERNANDEZ DANIEL  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 56
62 NAVAS MARTIN RAFAEL  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 57
63 JIMENEZ GARCIA CARLOS  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 57
64 GALOFRE GARCIA JORGE  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 62
65 BERNARDOS SOBRADOS RUBEN  CDE KÁLAMOS 64
66 GARCIA POLICASTRO LUIS   CLUB TRIATLON LAS ROZAS 64
67 GONZALEZ COSIN GUILLERMO  TRIATLON CARABANCHEL 72
68 ORTIGOSA DE LA FUENTE NICOLAS  R. CANOE TRIATLON STORE 77
69 CAMIÑA MAGRO ALVARO  TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES 85
70 REÑONES RIVERA PABLO  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 86
71 RUBIO CIPRIÁN LUIS FRANCISCO  MARLINS TRIATLON MADRID 94
72 ALONSO TENA DANIEL  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 96
73 LLOVERAS SAURAS ALEJANDRO  CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA 99
74 RODRIGUEZ TEJEDA SAUL  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 106
75 CASADO GONZALEZ MARIO  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 115
76 SANCHEZ CARRERAS NICOLAS  CLUB TRIATLONCIEM 121
UNA PRUEBA
77 YUSTA TERRÓN JAVIER  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 9
78 OCAÑA PASCUAL DAVID  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 13
79 MURILLO FERNANDEZ ADRIAN  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 17
80 MOLINA MARTIN DANIEL  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 19
81 GARCIA DE LA FUENTE MIGUEL  A.D. SAMBURIEL 26
82 GARCIA LANCHA ELOY  CLUB TRIATLON 401 26
83 LLORCA BARTOLOME ROBERTO  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 28
84 MEJORADA CUENCA JAVIER  MARLINS TRIATLON MADRID 35
85 HERNANDEZ SORIA DAVID  CLUB TRIATLON 401 38
86 BERMEJO MÉNDEZ SIMÓN  Marlins triatlón 40
87 DEL REY ACERA DAVID  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 49
88 PALACIOS NAVAS ALVARO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 50
89 HIDALGO FILLOLA RAÚL  CLUB TRIATLON 401 52
90 GALEANO FREIJO DANIEL  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 52
91 EL AKROUTI ABDELKADER FAYSAL  C.D.E TRIATLON GALAPAGAR 54
92 BOGDAN CONDOR FLAVIU  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 55
93 RUBIO GARC PABLO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 62
94 HITOS CAMERO JORGE  CLUB TRIATLON 401 62
95 ANGULO OLIVERA PABLO  C.D.E TRIATLON GALAPAGAR 63
96 PEREZ CANO GABRIEL  TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES 68

RANKING INFANTIL - Femenino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
SIETE PRUEBAS
1 MEDRANO SERRANO BEATRIZ  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 0
2 MARTINEZ FERNANDEZ LUCIA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 16
3 GARCIA BAHON ANA TERESA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 27
4 NAVARRO AINZ MARTA  club villa triatlon valdemoro 39
5 MORENO RUFO CARLA  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 40
6 MORALES SÁNCHEZ SARA  CLUB TRIATLONCIEM 48
7 DE LUIS GARCIA IRENE  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 52
8 BERNAD CALVO RAQUEL  CLUB TRIATLONCIEM 70
9 SANTOS GONZALEZ DE ALEDO PILAR  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 71
10 WILLSTEDT JUSTEL ANNUKKA  Independiente 99
11 MIGUELEZ RANZ ANDREA  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 104
12 GARCIA MACEDA PATRICIA  MARLINS TRIATLON MADRID 109
13 MANZANO TAHONA LUNA  Triatlón Vicálvaro 130
14 VALVERDE MINGO PATRICIA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 154
SEIS PRUEBAS
15 IGLESIAS ACEBES CLAUDIA  INDEPENDIENTE 81
16 PASTOR RODRIGUEZ LUCIA  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 101
17 NEVADO FABIAN CAMEN  TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES 114
18 BAYONA SÁNCHEZ CARMEN  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 149
19 PAZOS VIERA MERCEDES  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 156
20 PAZOS VIERA CARMEN  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 166
CINCO PRUEBAS
21 SALAFRANCA LE TOULOUZAN SOFIA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 20
22 JURADO RINCON CELIA  MARLINS TRIATLON MADRID 66
23 JURADO RINCON NOEMI  MARLINS TRIATLON MADRID 77
CUATRO PRUEBAS
24 FERNANDEZ PALACIOS ALEJANDRA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 25
25 ACOSTA SUÁREZ LUCIA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 59
26 GARCÍA GAMBOA CANDELA  CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA 86
27 ZORZO CAMPOS LUCIA  DEPORTE SIN LÍMITE 95
28 FUENTES MORENO ALEJANDRA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 95
29 PRATS JUALINI BLANCA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 103
TRES PRUEBAS
30 MEDRANO SERRANO MONICA  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 33
31 GONZALEZ SERRANO PAULA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 42
32 GONZALEZ PEREZ CARLA  A.D. ECOSPORTE TRIATLON ALCOBENDAS 45
33 RABADAN LOPEZ ALBA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 46
34 AGUDO MORENO SOFIA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 83
DOS PRUEBAS
35 HERRANZ TABERNERO AINHOA  TRIATLON CHANNEL 14
36 MATE PULIDO PAULA  CDE KALAMOS 31
37 PEREZ RACKHAM ALANA MAY  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 31
38 RODRIGUEZ CURTO CLARA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 39
39 PUIG SANCHEZ SANDRA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 62
UNA PRUEBA
40 MOREDA MORALES ALMUDENA  INDEPENDIENTE 15
41 CABALLERO SANCHEZ LAURA  CLUB TRIATLONCIEM 30
42 SANDOVAL HUAMAN GIANELLA NICOLE  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 33

RANKING INFANTIL - Masculino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
SIETE PRUEBAS
1 FERNANDEZ SAN JOSE JORGE  CLUB TRIATLONCIEM 6
2 MANGAS CANALES JORGE  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 21
3 TORRES DAVID  CLUB TRIATLONCIEM 29
4 MICHELENA BELTRAN DE HEREDIA ANDER  INDEPENDIENTE 43
5 HEREDERO CARAZO NICOLAS  MARLINS TRIATLON MADRID 46
6 DIAZ ABAD RUBEN  Independiente 54
7 MARTIN FLORES DANIEL  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 67
8 PACIOS MARTINEZ NACHO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 78
9 LOPEZ VILLAVERDE NEIZAR  CLUB TRIATLONCIEM 81
10 COELLO TIRADO MARCO  DEPORTE SIN LÍMITE 82
11 LÓPEZ GÓMEZ DANIEL  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 83
12 ESTEVEZ SANCHEZ RAUL  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 88
13 BARINGOU HERRERO ISAAC  Triatlón Vicálvaro 92
14 FENOLL FERNÁNDEZ HUGO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 101
15 ROYER ARRABE ALEJANDRO  DEPORTE SIN LÍMITE 137
16 QUIROGA RODRÍGUEZ SERGIO  CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA 149
17 CABEZAS MILLAN RUBEN  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 192
18 CARRALERO MUÑOZ HUGO  CLUB TRIATLONCIEM 192
19 FUENTES DE JUANA ADRÍAN  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 202
20 CARDEÑA LAMAS PABLO  CLUB TRIATLON 401 211
SEIS PRUEBAS
21 BRAVO VIVAS AARON  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 30
22 DIAZ HERNANDO AITOR  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 100
23 CID PALICIO ALEJANDRO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 131
CINCO PRUEBAS
24 BEARDON GONZALEZ LIAM  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 15
25 HERNÁNDEZ GIMÉNEZ CARLOS  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 46
26 MARTINEZ MENDEZ DAVID  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 108
27 FREIRE ROMERO ALEJANDRO  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 129
28 MARTÍN GIL AITOR  Triatlón Vicálvaro 140
29 COGOLLO BARRANCO RAUL  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 150
30 FERNANDEZ DAVILA MARCOS DAVID  TRIATHLON PHOENIX 156
31 AYLLÓN DE JULIÁN DARIO  Triatlón Vicálvaro 180
CUATRO PRUEBAS
32 COLORADO ALVAREZ PABLO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 50
33 PELAYO CARVAJAL DAVID  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 80
34 DOMENECH RIVERA IÑIGO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 98
35 PEREZ PEREZ DAVID  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 115
36 GONZALEZ FUERTES JAIME  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 123
37 FERNÁNDEZ DE LA TORRE ENRIQUE  CDE KÁLAMOS 136
38 ILLÁN FORTE CARLOS  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 175
TRES PRUEBAS
39 GRANDE PEREZ ADRIAN  DEPORTE SIN LÍMITE 61
40 FIGUERAS MARQUEZ JORGE  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 64
41 ESPINOSA MARTIN SERGIO  CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA 76
42 FERNANDEZ AREVALO ANDRES  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 93
43 GOMEZ-LIMON LLEÓ FRANCISCO JAVIER  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 94
44 MOLINA RUZ ALEJANDRO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 108
45 GRANDE PEREZ NICOLAS  DEPORTE SIN LÍMITE 114
46 SIRVENT SANABIA JORGE  Independiente 114
47 RABOSO VINDEL CARLOS  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 123
48 DE LOS SANTOS GARCÍA ROBERTO  CLUB TRIATLON 401 133
DOS PRUEBAS
49 PEREZ CANO ISMAEL  CLUB TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES 53
50 CUERVO GOMEZ OSCAR  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 62
51 FERNANDEZ DIAZ DE SONSECA SERGIO  DIABLILLOS DE RIVAS 66
52 NAVAJO PERALES DIEGO  TRIATHLON PHOENIX 67
53 YUSTA TERRÓN DAVID  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 73
54 GONZALEZ LASERNA ALEJANDRO  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 87
55 GARCÍA MIRAVET ALEJANDRO  DIABLILLOS DE RIVAS 103
UNA PRUEBA
56 SALAFRANCA LE TOULOUZAN NICOLAS  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 16
57 DE PORTUGAL CABA NICOLÁS  CDE KÁLAMOS 16
58 TERAN ROMAGOSA SANTIAGO  TRIATLON SIN FRONTERAS 18
59 MORALES VIEDMA ADRIAN  TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES 19
60 GONZALEZ TRAPERO VICTOR  TRIATLON VICALVARO 26
61 GONZÁLEZ TROYANO PABLO  TRIATLON VICALVARO 27
62 DUQUE SAEZ MIGUEL  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 33
63 GUZMAN CUESTA JAVIER  TRIATLÓN POZUELO - LOS TIGRES 39
64 ESCOTTO IGLESIAS SAMUEL  DEPORTE SIN LÍMITE 40
65 CUEVAS BARANDA FRANCISCO   BICICLETAS MORENITO CDE 41
66 VERDEJO LOPEZ ALEJANDRO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 46
67 MADURGA MORILLO MIGUEL  TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES 52
68 DELGADO DE MOLINA LOPE IGNACIO  CDE KÁLAMOS 56
69 GONZALEZ ZABALZA DIEGO  A.D ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 58
70 SANTAMARIA MORENO ANDRES  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 59

RANKING ALEVÍN - Femenino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
SIETE PRUEBAS
1 MARTINEZ GONZALEZ CARLA  CLUB TRIATLONCIEM 0
2 MARTINEZ ALEJANDRA  CLUB TRIATLONCIEM 17
3 CASTELLANO REBOUL LAURA  CLUB TRIATLONCIEM 19
4 SANZ SORIANO CARLA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 47
5 LOPEZ SANCHIS LUCIA  DEPORTE SIN LÍMITE 49
6 ALVAREZ GOMEZ SHEILA  A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 81
7 VALIOS AZNAR MARTA  CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA 127
8 MONTALBAN JIMENEZ NEREA  DEPORTE SIN LÍMITE 133
9 AVELLANEDA CALDERÓN MARÍA  CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA 140
10 SALAN GONZALEZ LUCIA  DEPORTE SIN LÍMITE 150
11 CARDEÑA LAMAS INES  CLUB TRIATLON 401 154
SEIS PRUEBAS
12 AMADOR CARRANZA BELINDA LIZZETH  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 52
13 TOMÁS URDA NOAH  BICICLETAS MORENITO CDE 56
14 MADROÑO GÓMEZ MARIA  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 56
15 LÓPEZ SOLANCE PAULA  BICICLETAS MORENITO CDE 61
16 DIAZ ABAD IRENE  INDEPENDIENTE 87
17 PORTILLO GOY LUCÍA  Triatlón Vicálvaro 160
18 MARÍA LÓPEZ-REY LUCÍA  Triatlón Vicálvaro 170
CINCO PRUEBAS
19 MAYORAL MONTERO MARTA  CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA 51
20 MORÁN DÍAZ ELIZABETH  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 61
21 NAVEA MEGIAS NATALIA  DEPORTE SIN LÍMITE 73
22 CERDEIRA GARCIA ALEJANDRA  DEPORTE SIN LÍMITE 115
23 SÁNCHEZ SAIZ NURIA  CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA 127
24 MARTINEZ BERENGUER IRENE  CDE KALAMOS 134
CUATRO PRUEBAS
25 GALAN DE LA GUIA LAURA  CLUB TRIATLONCIEM 28
26 GONZÁLEZ TROYANO EVA  Triatlón Vicálvaro 47
27 CARBALLO GARCÍA ROSALIA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 57
28 FRAGOSO GARCIA LAURA  TRIATHLON PHOENIX 75
29 FUNCHAL ALONSO IRENE  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 89
30 CEREZO VÁZQUEZ HELENA  CLUB TRIATLONCIEM 127
TRES PRUEBAS
31 TERAN ROMAGOSA CLAUDIA  TRIATLON SIN FRONTERAS 15
32 KURANOVA VICTORIYA  CLUB TRIATLONCIEM 23
33 MUÑOZ ZANCAJO LUCIA  CDE KÁLAMOS 42
34 ARIZA SOMBRIA AINARA  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 52
35 FRANCO ARES IRIA  CDE KÁLAMOS 56
36 DOMINGUEZ SAN NICOLAS NATALIA  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 61
37 SANCHEZ MARTIN CANDELA  TRIATLON VICALVARO 62
38 BENEITEZ GARCÍA LAURA  INDEPENDIENTE 74
39 RODRÍGUEZ ESCORIAL MARINA  CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA 83
40 MARTINEZ JIMENEZ SOFIA  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 84
41 BIRLANGA GOMEZ ARIADNA  DEPORTE SIN LÍMITE 92
42 RICO DOIG ALEJANDRA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 105
43 BIRLANGA GOMEZ IRIA  DEPORTE SIN LÍMITE 109
44 AGUILAR DE UGARTE OLIVIA  Triatlón Vicálvaro 112
DOS PRUEBAS
45 RODRIGUEZ CURTO JIMENA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 27
46 GARCIA GARCIA AITANA  ESCUELA DE TRIATLON LA SAGRA ILLESCAS 27
47 GONZALEZ GARCIA ANDREA  C.D.E. TRIATLON GALAPAGAR 43
48 VAQUERIZAS OPAZO LUA  ESCUELA DE TRIATLON LA SAGRA ILLESCAS 47
49 PUIG SANCHEZ COVADONGA  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 47
50 CASLA HIDALGO PAULA  CDE KÁLAMOS 50
51 RODRIGUEZ RODRIGUEZ MARIA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 51
UNA PRUEBA
52 ARENAL ARRIBAS ITZIAR  EL CID TRIATLON CLUB 0
53 JAKOBSEN BERMEJO IRENE  A.D ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 33
54 MARTIN PALACIO OLIVIA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 39
55 RODRIGUEZ RODRIGUEZ PAULA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 45
56 CARRILLO DE ALBORNOZ MORENO CARLOTA  trialon los tigres 46
57 NUÑEZ MARTINEZ LUCIA  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 48

RANKING ALEVÍN - Masculino

PTO APELLIDOS NOMBRE CLUB PUNTOS
SIETE PRUEBAS
1 GONZALEZ TURREZ PELAYO  TRISPORT SIERRA DE MADRID 0
2 ABAD ESTEBAN RODRIGO  Triatlon Channel 19
3 CANDEL BERMUDO JORGE  CLUB TRIATLON 401 26
4 PARRON HIDALGO ALFREDO  CLUB TRIATLON 401 30
5 BERNAD CALVO PABLO  CLUB TRIATLONCIEM 32
6 CAÑIZARES GALAN BACHIR  CLUB TRIATLONCIEM 50
7 ESTEVEZ SANCHEZ HUGO  CLUB TRIATLON LAS AMERICAS PARLA 51
8 SIRIA GIL ERIC  C.D.E TRIATLON GALAPAGAR 88
9 CORDERO MÉNDEZ GONZALO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 94
10 COSTALES CAPARROS GONZALO  CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA 121
11 COELLO TIRADO HUGO  DEPORTE SIN LÍMITE 149
12 ARRANZ MELLE MIGUEL  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 174
SEIS PRUEBAS
13 GUERRA ZUDAIRE ASIER  CLUB TRIATLONCIEM 47
14 BLÁZQUEZ GAMO SERGIO  MARLINS TRIATLON MADRID 51
15 GUERRA RUIZ RUBEN  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 81
16 CASTELLANOS GATO ALBERTO  CLUB TRIATLON 401 101
17 ARRAZOLA VILLANUEVA CARLOS  Triatlón Vicálvaro 120
18 GÓMEZ RODRÍGUEZ DIEGO  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 135
19 CASTELLANOS GATO CESAR  CLUB TRIATLON 401 148
20 FERNANDEZ RONDON IYAN  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 195
21 PORTILLO GOY JAIME  Triatlón Vicálvaro 209
CINCO PRUEBAS
22 GARCÍA ALCANTARILLA JORGE  MARLINS TRIATLON MADRID 18
23 MARTINEZ DIAZ MARCOS  CLUB VILLA DE VALDEMORO TRIATLON 92
24 PARAJE MERCHAN ALVARO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 112
25 GODOY ARTEAGA RODRIGO  DEPORTE SIN LÍMITE 131
26 SANTAMARIA TECLEMAYER HECTOR  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 160
27 LIÑEIRA GONZALEZ MANUEL  CLUB TRIATLON PHOENIX 165
CUATRO PRUEBAS
28 FENOLL FERNANDEZ MIGUEL  CLUB TRIATLON LAS ROZAS 57
29 MARTIN TORRES JAIME  MARLINS TRIATLON MADRID 57
30 SESMERO CASTRO VICENTE DAVID  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 85
31 CASADO GARCÍA ISAAC  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 98
32 ZABALO MADRID DIEGO  TRIATHLON PHOENIX 116
33 CABANILLAS ILLESCAS JOEL  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 128
34 BRAVO GONZALEZ NOEL  INDEPENDIENTE 135
TRES PRUEBAS
35 ACOSTA ACOSTA RODRIGO  DEPORTE SIN LÍMITE 38
36 MURIEL LOPEZ DIEGO  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 51
37 ORMAZÁBAL ESCALERO JAVIER  CDE KÁLAMOS 54
38 ANTÓN BARRIOS DAVID  Triatlón Vicálvaro 55
39 PONS MATEO IÑIGO  CDE KÁLAMOS 69
40 MORENO MARCHAMALO DANIEL  CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA 78
41 JABATO GONZALEZ JAIME  DEPORTE SIN LÍMITE 81
42 PARAMO COLINO DIEGO  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 100
43 ALMAZAN GARCIA ALEJANDRO  ESCUELA DE TRIATLON LA SAGRA ILLESCAS 100
DOS PRUEBAS
44 GIMENO ARENAZA IÑIGO  CDE KÁLAMOS 33
45 GÓMEZ BEZANILLA ALEJANDRO  TRIATLÓN POZUELO - LOS TIGRES 35
46 RUIZ COCA MARCOS  DEPORTE SIN LÍMITE 50
47 DE DIOS DE LAS MUELAS ÁLVARO  Diablillos de Rivas 59
48 PESQUERA GARCIA DAVID  CDE KÁLAMOS 67
49 FERNÁNDEZ DE LA TORRE MANUEL  CDE KÁLAMOS 74
50 BAYONA GONZÁLEZ MARIO  CLUB TRIATLONCIEM 82
51 LACALLE LÓPEZ MARCOS  CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA 84
52 HERCHIGA GÓMEZ MARCOS  Independiente 88
53 HERCHIGA GÓMEZ DAVID  Independiente 98
UNA PRUEBA
54 BECERRIL GALAN MARCOS  EL CID TRIATLON CLUB 12
55 MARTIN GOMEZ SERGIO  BICICLETAS MORENITO CDE 13
56 MARTIN LOPEZ SERGIO  TRIATLÓN CLAVERÍA MÓSTOLES 15
57 HINJOS ESTEVEZ IZAN  DEPORTE SIN LÍMITE 20
58 CHICO VAZQUEZ SERGIO  MARLINS TRIATLON MADRID 21
59 ANGULO PÉREZ PABLO  TRIATLÓN VICÁLVARO 21
60 LEON SIGUERO LUCAS  CDE KÁLAMOS 21
61 LOZANO SERRANO JESUS  DEPORTE SIN LÍMITE 24
62 MARTÍN PASCUAL GONZALO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 24
63 IBARZABAL BENEDICTO ASIER  ASOCIACION DEPORTIVA Y CLUB DE NATACION MARLIN 34
64 PONCE MOREDA PABLO  ASOCIACION DEPORTIVA Y CLUB DE NATACION MARLIN 41
65 ORTIZ FERNANDEZ MARIO  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 41
66 GARCÍA OVEJERO ALDO  CLUB TRIATLON HUNO CASARRUBUELOS 45
67 GONZALEZ ZABALZA DAVID  A.D ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 50
Top